В Петербурге охранники "Ленты" избили семейную пару

Автор фото: Ермохин Сергей

Охранники "Ленты" на Дальневосточном проспекте, заподозрив покупателя в краже, избили мужчину на глазах у его семьи. По версии сотрудников гипермаркета, семейная пара набросилась на них с кулаками. В полицию поступили два встречных заявления.

В Петербурге в гипермаркете "Лента" семейная пара подралась с охраной. Инцидент произошел в пятницу, 5 августа, в гипермаркете "Лента" на Дальневосточном проспекте. По предварительной информации, охранники заподозрили одного из супругов в краже продуктов при помощи детской коляски. По словам потерпевшей, охранники не стали проверять сумки, а вступили с мужчиной в словесную перепалку, которая завершилась дракой.
"Мы вежливо сообщили, что если к нам есть претензии или нас в чем-то подозревают, то могут вызвать охрану и полицию и все проверить. Подошедшие к кассе охранники начали толкать моего мужа и хамить ему, встав таким образом, чтобы оттеснить его от меня и детей", — рассказала "Радио Балтика" подробности происшествия супруга пострадавшего Светлана.
Свидетелями драки стали четверо детей потерпевшего. По версии сотрудников "Ленты", семейная пара набросилась на них с кулаками. В полицию Невского района поступили два встречных заявления — от охранника и продавца супермаркета и от покупателей.
После побоев у пострадавшего покупателя диагностировали сотрясение головного мозга, гематомы, ссадины и ушибы мягких тканей. Травмы получили и сотрудники гипермаркета. Врачи диагностировали у 39-летнего Фаизали ушибы живота, у его 40-летней коллеги Элины — повреждения поясницы.
"Сейчас все участники конфликтной ситуации дают объяснения. По предварительным данным, полученным из видео-фиксации происшествия, есть основания полагать, что покупатель был инициатором драки в ответ на просьбу кассира подтвердить отсутствие неоплаченного товара в корзине детской коляски. В процессе инцидента сотрудники «Ленты» вызвали медиков для оказания медицинской помощи пострадавшему охраннику", - сообщили в пресс-службе торговой сети