Фаворит в борьбе за золото Нибали сломал ключицы на велогонке в Рио

Автор фото: скриншот видео

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали и колумбиец Серхио Энао получили переломы после падения в групповой гонке на ОИ. Оба гонщика упали за 12 км до финиша на спуске. Нибали сломал ключицу, Энао - кость таза.

Фаворит в борьбе за золото Винченцо Нибали сломал обе ключицы в групповой гонке Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает Sportwereld. Вместе с Нибали на спуске упал также колумбиец Серхио Энао, у которого диагностирован перелом костей таза.
Оба гонщика упали за 12 км до финиша на спуске. Нибали был в тройке лидеров вместе с поляком Рафалом Майкой и колумбийцем Серхио Энао и считался основным фаворитом в борьбе за олимпийское золото. На последнем крутом спуске перед финишным равнинным отрезком Нибали и Энао упали на большой скорости.
Тренер Винченцо Нибали сначала сообщил, что его подопечный сломал одну ключицу, но после снимков стало понятно, что речь идет о двух ключицах. Для Нибали, выигравшего "Джиро д'Италия", "Тур де Франс" и "Вуэльту", эта Олимпиада была третьей в карьере, и пока ему не удалось завоевать ни одной олимпийской медали.
Накануне серьезную травму получил гимнаст Самир Аит Саид из Франции. Во время во время квалификационных соревнований он неудачно приземлился и получил двойной перелом большой берцовой и малоберцовой костей. Саид считался одним из фаворитов в своем виде спорта. В финал командного турнира Франция в итоге не прошла, заняв последнее место.