Заместителем председателя КИО назначена Татьяна Тихомирова

Заместителем председателя комитета имущественных отношений назначена Татьяна Тихомирова из ФНС. Новый председатель КИО Александр Семчуков формирует свою команду из сослуживцев по налоговой службе.

Татьяне Тихомировой 45 лет. В 1993 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности "экономическое и социальное планирование", в 2010 году – Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Юриспруденция". С 1993 по 2016 год работала на различных должностях в управлении Федеральной налоговой службы по Петербургу, где до последнего времени возглавляла отдел налогообложения юридических лиц.
Татьяна Тихомирова была сослуживицей нового председателя КИО Александра Семчукова, который в июне перешел в комитет из ФНС. С налоговой службой связана большая часть карьеры профильного вице-губернатора Михаила Мокрецова, который курирует финансово-имущественный блок Смольного.
В КИО Татьяна Тихомирова будет отвечать за работу трех управлений: информационно-аналитического, нормативно-методического обеспечения и по работе с заявителями.
Ранее именно к работе управления по работе с заявителями высказывалось множество претензий. После расформирования районных агентств КУГИ в прошлом году было создано одно на весь город управление для взаимодействия с арендаторами. Предприниматели жаловались, что в этом управлении на пр. Стачек на приеме работают два кабинета и три специалиста.
Кроме Татьяны Тихомировой, у председателя КИО еще четыре заместителя: это Марина Янкина, Владимир Филановский, Анжелика Логачева и Ксения Кононевская. Все они заняли свои посты еще при прежнем руководстве комитета. С момента своего назначения главой КИО Александр Семчуков успел сменить руководство в подведомственной ему структуре, АО "Фонд имущества СПб", после ухода Игоря Пахорукова гендиректором фонда стал Денис Мартюшев.