Банкоматы Альфа-Банка теперь в метро

В конце июня Альфа-Банк стал победителем в номинации «Лучший розничный клиентский сервис» как банк, отличающийся клиентоориентированностью и безупречным отношением с клиентами.

Полностью оправдывая звание победителя, Альфа-Банк максимально увеличил в Северной столице степень доступности своих сервисов – с 1 августа  почти на всех станциях Санкт-Петербургского метрополитена установлены 87 банкоматов.
Максимальная доступность
С помощью этих терминалов клиенты Альфа-Банка – как физические лица, так и компании, имеющие карты Альфа-Cash, владельцы карт Балтийского Банка и банков-партнеров могут снять наличные денежные средства, получить данные об актуальном балансе по счетам, поменять пин-код, оплатить услуги операторов связи, Интернет и т.д. Таким образом, для в Санкт-Петербурге и Ленинградской области теперь доступен 371 банкомат  Альфа-Банка и при этом в 173 устройстве есть возможность не только снять наличные средства в рублях и валюте, но и пополнить свои счета
«Мы стремимся создать для наших клиентов максимально комфортные условия работы с банком и увеличение банкоматной сети в Северной столице на 30% — логичный шаг в этом направлении. Такая возможность появилась в рамках продолжающейся интеграции Балтийского Банка в банковскую группу Альфа-Банка. Перевод 87 банкоматов в процессинговый центр Альфа-Банка позволит расширить возможности устройств самообслуживания, например, за счет приема карт платежной системы МИР. Уверен, что жители и гости Санкт-Петербурга по достоинству оценят удобство работы с Альфа-Банком без дополнительных временных затрат на дорогу к отделению банка или к ближайшему банкомату», — говорит начальник управления по развитию систем самообслуживания Альфа-Банка Максим Дарешин.
Расширение сотрудничества
Это не первый шаг руководства компании в сторону повышения доступности банковских услуг и удобства клиентов – в конце июня Альфа-Банк заключил соглашение со Связь-Банком (группа Внешэкономбанка), расширив
банкоматную сеть банков-партнеров для держателей карт для малого и среднего бизнеса «Альфа-Cash Ультра». На сегодняшний день у Альфа-Банка общая объединенная банкоматная сеть с действующими партнерами, а это: Промсвязьбанк, МДМ Банк, Росбанк, УБРиР, Россельхозбанк, МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК, Газпромбанк и БИНБАНК насчитывает более 24,7 тысяч устройств, расположенных более чем в 2,8 тыс. населенных пунктов России. Не забыли и частных клиентов – с МДМ Банком, УБРиР, МОСКОВСКИМ КРЕДИТНЫМ БАНКОМ (только для физических лиц) и с БИНБАНКОМ Альфа-Банк сотрудничает еще и на внесение наличных.
Банк спортивной столицы  
В преддверии спортивных событий мирового масштаба – Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ и Кубка конфедераций FIFA 2017 –  Альфа-Банк стал их первым региональным партнером. В качестве официального европейского банка Альфа-Банк получит эксклюзивное право предлагать банковские услуги миллионам болельщиков в рамках Чемпионата мира FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017.
В настоящий момент Альфа-Банк разрабатывает целый ряд востребованных банковских продуктов, объединенных единой тематикой, для своих действующих и потенциальных клиентов. Альфа-Банк также поддержит FIFA в рамках серии проектов, связанных с билетами на матчи Чемпионата, с тем, чтобы предоставить болельщикам новый уровень сервиса.  
Социальная ответственность
Репутация – самый ценный актив компании, и для Альфа-Банка помощь людям – не пустой звук. Одно из важных направлений социальной деятельности Банка — помощь социально незащищенным слоям населения: воспитанникам детских домов и интернатов, тяжелобольным детям, ветеранам Великой Отечественной войны. Банковская группа «Альфа-Банк» является членом Корпоративного клуба WWF России, продолжает реализацию образовательной программы для российских школьников «Альфа-Шанс», оказывает финансовую поддержку благотворительной программе спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Каждый год Альфа-Банк организует по всей России различные культурные мероприятия: концерты известных российских и зарубежных исполнителей, гастроли театральных коллективов, выставки и фестивали. При поддержке Банка во многих городах нашей страны были организованы интересные события.  
Лучший среди равных
По итогам 2015 года Альфа-Банк подтверждает лидирующие позиции в банковском секторе России. Альфа-Банк победил сразу в трех номинациях Третьей Ежегодной премии инноваций и достижений финансовой отрасли «Банковская сфера», организованной журналом «Банковское обозрение». Второй год подряд банк удостоился номинации «Самый инновационный банк» как финансовое учреждение, применяющее в своей работе наиболее современные и передовые технологии. По версии Markswebb Rank & Report, Интернет-банк «Альфа-Бизнес Онлайн» — самое эффективное решение для бизнеса. Также Альфа-Банк — лучший банк для состоятельных клиентов по версии исследовательской компании Frank Research Group. А по данным авторитетного исследования Euromoney FX Survey 2015, Альфа-Банк значительно улучшил свои позиции в рейтинге крупнейших мировых банков по обороту на рынке Forex, поднявшись с 36-го до 31-го места в мире. Сегодня Альфа-Банк – единственный из российских банков в топ-50 престижного рейтинга.  
Лицензия № 1326 от 29.01.1998 г., выдана Центральным банком Российской Федерации.