Смольный объявил конкурс на достройку арены для "Зенита" за 5,4 млрд рублей

Автор фото: Ковалев Петр

Администрация Петербурга официально объявила конкурс на завершение строительства стадиона на Крестовском острове. Стоимость тендера составляет 5,4 млрд рублей.

Смольный объявил конкурс на достройку стадиона для "Зенита" на Крестовском острове. Стоимость тендера составляет 5,4 млрд рублей. Новый генподрядчик должен будет завершить все работы не позднее 26 декабря 2016 года.
Претенденты должны будут подать свои заявки в течение ближайшей недели, а нового генподрядчика администрация выберет уже 9 августа.
Победителю конкурса предстоит завершить разводку и подведение коммуникаций, смонтировать обшивку фасада и покрытие кровли, наладить механизмы выдвижного поля и раздвижной крыши, завершить отделку помещений.
Смольный разорвал контракт на строительство стадиона для "Зенита" с "Инжтрансстроем-СПб", после чего появилась информация о возможном срыве сроков сдачи объекта. В свою очередь, председатель временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в России чемпионата мира Вадим Тюльпанов говорил, что в случае необходимости на достройку стадиона может быть выделено дополнительное финансирование.
Сегодня же, 3 августа, комитет по строительству Петербурга объявил запрос предложений на благоустройство территории Приморского парка Победы у строящегося стадиона на Крестовском острове. Победитель должен будет в том числе организовать первичную зону контроля для доступа к стадиону. Конверты с именами претендентов вскроют 10 августа, максимальная цена контракта определена в 2,39 млрд рублей. Все работы по контракту должны будут выполнены не позже 26 декабря 2016 года.