"Новая газета" "поприветствовала" планы Сечина судиться из-за материала об отдыхе его жены

Автор фото: Вдовин Сергей

Редакция "Новой газеты" заявила, что готова встретиться в суде с представителями "Роснефти". Ранее президент нефтяной компании пригрозил подать на газету в суд из-за материала об отдыхе его жены на одной из самых больших яхт в мире - St. Princess Olga.

"Новая газета" объявила о готовности встретиться с представителями обиженного ее публикацией Игоря Сечина.
"Новая газета" приветствует единственно возможный цивилизованный способ решения споров и готова встретиться с представителями "Роснефти" в суде", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте издания в четверг, 3 августа.
При этом в газете заметили, что по закону "О СМИ" направляли "Роснефти" запрос информации, ответ на который был получен и опубликован.
"Мы не можем комментировать претензии "Роснефти", поскольку они пока имеют форму намерений. "Новая газета" готова прояснить свою позицию после того, как получит исковое заявление", - заключили в издании.
Первого августа "Новая газета" опубликовала расследование об отдыхе Ольги Сечиной, жены Игоря Сечина, на яхте St. Princess Olga оценочной стоимостью около $100 млн. Журналисты сверили геотеги в Instagram Сечиной и данные о нахождении яхты, публикующиеся на специальных порталах.
Осенью 2015 года журнал Forbes оценил годовой доход Игоря Сечина в $ 17,5 млн против $ 50 млн в 2012 году.