Западные женщины-политики готовы сжечь миллионы людей в ядерной войне с Россией

Автор фото: globallookpress

Осенью американцы будут поставлены перед простым выбором: либо мир в лице Трампа, либо угроза войны с Россией в лице Хиллари Клинтон. Премьер Великобритании Тереза Мэй уже готова использовать ядерное оружие. А вот Ангела Меркель еще не определилась.

Вчера кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп сделал важнейшее заявление на пути к креслу хозяина Белого дома. Во время выступления перед сторонниками в штате Огайо он ответил на вопрос корреспондента ABC о Крыме: "Вы хотите начать третью мировую войну, чтобы вернуть Крым обратно?" Это очень сильный ход кандидата в президенты США. Если тема будет развита в предвыборной агитации и пропаганде, то американский избиратель будет поставлен перед простым выбором: либо мир в лице Трампа, либо угроза войны в лице Хиллари Клинтон, которая в последнее время демонстрирует в своих выступлениях враждебность к России.
Вряд ли соотнесение Третьей мировой войны с женщиной–демократкой добавит симпатий сопернице Трампа. На образ кровожадной начальственной бабы, готовой сжечь миллионы людей в ядерном огне, вчера поработала и премьер–министр Великобритании Тереза Мэй. Отвечая на вопрос словацкого журналиста, действительно ли она готова использовать ядерное оружие против России, Мэй заявила: "Да!" Скажет ли супруга экс–президента США Клинтона нечто подобное, узнаем скоро. Однако образ недоброй тети, готовой воевать с Россией за какой–то неведомый в США Крым, ею уже почти воплощен.
Люди в Пентагоне ощутили новый тренд и подлили масла в огонь, сообщив СМИ о начале модернизации размещенного на европейских базах термоядерного заряда B61–12. Их коллеги в Генштабе у станции метро "Арбатская" немедленно отреагировали, объявив, что на такую американскую инновацию есть лишь один "эффективный ответ" — создание ядерной боеголовки для ракетного комплекса "Искандер". В случае применения в споре за Крым перечисленных ядерных аргументов проблема беженцев в Европе надолго отступит на второй план. Это очевидно и для канцлера Германии Ангелы Меркель, которую упрекают то в потворстве исламскому нашествию, то в бездумном подчинении указаниям из США. Для Меркель открылась возможность поучаствовать в американской предвыборной борьбе: стать или третьей поджигательницей мировой войны, или миротворцем.