Как получить ПМЖ в Венгрии в 2016 году: основные аспекты

ПМЖ в Венгрии снова на устах российских предпринимателей: c 1 июля страна упростила условия программы «ПМЖ через инвестиции». Компания Иммигрант Инвест предлагает разобраться в новых правилах получения ВНЖ и ПМЖ Венгрии, чтобы понять, что изменилось и как этим воспользоваться.

Первая приятная новость, которая порадует инвесторов: теперь можно включить в процедуру получения ПМЖ Венгрии своих родителей, совершеннолетних детей и даже внуков. Все они получают такие же права, как и заявитель, который инвестировал в государственные облигации Венгрии от 300 тыс. евро. А в случае с родителями это дает неплохую медицинскую помощь: ведь имея ВНЖ в Венгрии, они не платят за европейскую медицинскую страховку. Так новая иммиграционная программа позволяет обойти замкнутый цикл проблем со страховкой для пожилых людей: без наличия страховки не получить ВНЖ, а после 65 лет в Европе никак не застраховаться.
Существенно сократились сроки выдачи ПМЖ, которое, к слову, теперь можно получить, минуя обязательный этап — предоставление вида на жительство. Процедура очень проста и напоминает обыкновенное получение визы. Подготовив минимальный пакет документов, список которых указан на сайте Immigrantinvest.com, нужно подать их в посольство или миграционную службу и подождать пару месяцев. Готовые карты ПМЖ будут доставлены курьером или переданы лично в офисе официального представителя государственной инвестиционной программы Венгрии — Иммигрант Инвест.
С 1 июля 2016 г. отменяется правило обязательной регистрации. Ранее нужно было иметь адрес регистрации в стране, чтобы иметь право получить там документы, подтверждающие постоянное место жительства. Сейчас этот пункт отменен, но эксперты советуют иметь такой адрес для последующего получения общеевропейского ПМЖ.
Сумма необходимых инвестиций в экономику Венгрии путем закупки государственных облигаций осталась неизменной: 300 тыс. евро, которые нужно внести на счет уполномоченной компании. Инвестор получает вексель, по которому через пять лет можно вернуть свои деньги обратно.
Сотрудничая с Иммигрант Инвест, вы можете быть уверены в получении ПМЖ Венгрии, так как за 3 года у них не было ни одного отказа. ПМЖ Венгрии получили более 200 российских семей, а количество заявителей постоянно растет и в последнем квартале 2015 года составило 1122 человека.