Путин поучаствовал в Параде ВМФ и посетил крейсер "Аврора" в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил

Президент России Владимир Путин в день Военно-морского флота 31 июля поучаствовал в Параде ВМФ в Петербурге и посетил недавно отреставрированный крейсер "Аврора".

Президент России Владимир Путин на катере обошел строй из 16 боевых кораблей, подлодок и судов обеспечения в Неве. Ради прохода президента развели Дворцовый мост.
Среди кораблей - новейший фрегат "Адмирал Эссен", корвет нового поколения "Бойкий", дизель-электрическая подводная лодка "Краснодар", а также корабль противоминной обороны "Александр Обухов".
Владимир Путин также посетил "Аврору", где принял рапорт командира корабля и поприветствовал команду.
Самые современные российские корабли участвуют в параде впервые в новейшей истории российского флота.
Крейсер "Аврора" с 2014 года находился на капитальном ремонте в Кронштадте.  АО "Кронштадтский морской завод" ( входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация" ) обновил конструкии крейсера, системы безопасности и пожаротушения, а также экспозицию.
Теперь она включает девять залов, посвященных участию крейсера в Русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войнах. По неофициальным данным, ремонт "Авроры" обошелся в 800 млн рублей. Его буксировка из Кронштадта в Петербург стоила 2,35 млн рублей.
Ранее главнокомандующий военно-морским флотом РФ Владимир Королев сообщал, что экипаж корабля укомплектован призывниками.