Мутко сказал о точке невозврата для стадиона в Петербурге и пообещал приезжать каждый понедельник

Автор фото: Ковалев Петр

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что пока рано говорить о срывах сроков строительства стадиона на Крестовском острове. Он также добавил, что будет посещать стройку каждый понедельник.

Министр спорта Виталий Мутко сказал, что пока рано терять надежду на достройку стадиона на Крестовском острове в Петербурге в срок. Он также подчеркнул, что будет лично мониторить ход работ.
«В Петербурге не пройдена точка невозврата. Она будет октябрь (2016 года). Сейчас мы ввели еженедельный мониторинг. Каждый понедельник я буду на стадионе. Но мы не можем не доверять руководству города», - сказал он в эфире «Матч ТВ».
Министр также добавил, что сейчас работы на стадионе не остановлены – остановлена только работа генподрядчика. «Он сам выполнял три вида работ, остальное раздает. Город несет ответственность, и все гарантии даны. Мы верим правительству города», - сказал Мутко.
Смольный разорвал контракт на строительство стадиона для «Зенита» с «Инжтрансстроем-СПб», после чего появилась информация о возможном срыве сроков сдачи объекта. В свою очередь, председатель временной комиссии Совета Федерации ФС РФ по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в России чемпионата мира Вадим Тюльпанов говорил, что в случае необходимости на достройку стадиона может быть выделено дополнительное финансирование.