Мутко посчитал число допущенных до Олимпиады российских спортсменов

Автор фото: Гердо Владимир/ТАСС

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал количество российских спортсменов, которые смогут принять участие в предстоящей Олимпиаде в Рио. По его словам, а Игры отправятся 266 представителей РФ.

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, что участие в предстоящей Олимпиаде в Рио примут 266 спортсменов из России. "На утро субботы россияне выступят в 29 видах спорта", - заявил Мутко в эфире телеканала "Матч ТВ".
По его словам, состав команды - предварительно 266 человек. При этом Мутко особо подчеркнул, что, несмотря на все скандалы, сборная России - "боеспособная команда".
Накануне стало известно, что Международная федерация тяжелой атлетики отстранила российских спортсменов в этом виде спорта от Олимпиады в Рио. Олимпийский комитет России (ОКР) заявил на участие Олимпиаде восемь тяжелоатлетов. Из них двое, Татьяна Каширина и Анастасия Романова, ранее были пойманы на употреблении допинга, четверо упоминаются в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.
24 июля МОК отказался отстранять от Игр всю российскую сборную, оставив право допуска за федерациями в каждом отдельном виде спорта.