Вице-премьер Голодец пообещала индексацию пенсий в 2017 году "в полном объеме"

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Петербургский международный экономический форум 2016. Вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Вице-премьер Ольга Голодец пообещала, что в 2017 году индексация пенсий в России будет проведена в полном объеме.

В 2017 году пенсии в России планируется проиндексировать в полном объеме, сообщила в пятницу, 29 июля, вице-премьер Ольга Голодец после совещания в правительстве по расходам бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.
В проекте бюджета на 2017 год Министерство финансов закладывает индексацию пенсий в зависимости от прогнозируемого уровня инфляции по итогам года, который составляет 5,9%.
"Мы обсуждали перспективы будущего года, и на следующий год достигнуто соглашение о том, что индексация пенсий заложена в полном объеме. По итогам первого полугодия мы вернемся к обсуждению этой темы", — сказала Голодец, которую цитирует РИА Новости.
Ранее глава Минэкономразвития говорил об отсутствии у правительства понимания касательно размера индексации пенсий в 2016 году. Замминистра экономического развития Олег Фомичев в июне заявил, что денег на индексацию пенсий в этом году в бюджете нет.
Незадолго до этого Дмитрий Медведев в Крыму сказал пенсионерке: "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".