В ФТС опровергли обыски в центральном аппарате

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

ФТС работает в штатном режиме, на территории ведомства нет сотрудников силовых структур, обысков и задержаний не проводится, заявили в пресс-службе ведомства.

В Федеральной таможенной службе (ФТС) не подтвердили обыски в центральном аппарате ведомства. По словам источника Интерфакса в ФТС, ни машин, ни сотрудников силовых структур на территории ведомства нет. В пресс-службе подчеркнули, что работают в штатном режиме.
"Категорически опровергаем недостоверную информацию, распространенную некоторыми СМИ, о якобы проводимых в центральном аппарате ФТС обысках и заявляем, что ФТС продолжает работать в штатном режиме", — заявил собеседник агентства.
Ранее источник "Новой газеты" сообщил, что в ФТС идут обыски, некоторые высокопоставленные сотрудники ведомства будут задержаны по результатам следственных действий. Также сообщалось, что три человека из числа руководства ФТС подали рапорты об отставке. Собеседник РИА Новости сообщил, что обыски с изъятием документов проводятся по делу о контрабанде алкоголя.