Сразу несколько следователей СК в Центральном округе подали в отставку

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

Несколько следователей Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Центральному административном округу подали в отставку из-за раскрывшегося сговора правоохранителей с криминальным авторитетом Захарием Калашовым, более известным как Шакро Молодой.

Следователь Андрей Бычков и еще несколько глав ГСУ СКР по ЦАО написали заявления об отставках в связи со скандальным делом о сговоре правоохранителей с Захарием Калашовым. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщил Интерфаксу информированный источник.
Ранее источник агентства сообщил, что Бычкову предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий. Оно связано с делом подручного Калашова Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец.
По данным следствия, Бычков, вопреки интересам службы, не попросил продлить Итальянцу арест по делу о вымогательстве денег у владелицы московского ресторана Elements. По некоторым данным, Бычков заявил, что действовал по указанию своего руководителя — первого замглавы столичного ГСУ СКР Дениса Никандрова.
Сейчас Бычков, как сообщил источник, находится под подпиской о невыезде. В скором времени обвинения в аналогичных преступлениях планируется предъявить еще трем следователям территориальных подразделений СКР.
Официального подтверждения этой информации нет.