Движение на Южном и Северном участках ЗСД ограничат до 5 сентября

Автор фото: Тихонов Михаил

С начала августа и до 5 сентября дорожники будут проводить работы на Южном и Северном участках ЗСД. Автомобилистов ждут ограничения движения.

Движение на Южном и Северном участках ЗСД с 1 по 5 августа будет ограничено из-за ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Магистраль Северной столицы" (МСС), которое эксплуатирует платную трассу.
На протяжении более чем месяца дорожники будут восстанавливать покрытие на основной части трассы, съездах и заедах, а также приводить в порядок дорожное обустройство, поврежденное в том числе при авариях.
С 1 августа работы начнутся на Северном участке трассы у съезда со "Скандинавии" в направлении КАД. С 12 августа дорожники приступят к ремонту Южного участка — на съезде на Благодатную улицу и на отрезке от КАД к набережной реки Екатерингофки.
С 15 августа дорожное покрытие начнут менять на Северном участке от Приморского проспекта к КАД, от КАД к Скандинавии и от КАД к Приморскому шоссе. 19 августа дорожники доберутся до выезда с Благодатной улицы на ЗСД и участка от набережной реки Екатерингофки к КАД.
"Магистраль Северной столицы" добавляет, что с 3 по 5 августа из-за ремонта "Скандинавии" ПЭД ЗАО "ВАД" перекроет въезд на ЗСД. Автомобилистам придется объезжать через развязку на пересечении Зеленогорского шоссе и Центральной улицы поселка Белоостров.