Делегация парламента Франции в Крыму почтила память погибших во времена ВОВ

Автор фото: Леонид Слуцкий в Facebook

Французские депутаты почтили память погибших во времена ВОВ на мемориальном комплексе "Красное" в крымском селе Мирное. В ходе трехдневного визита члены делегации намерены провести переговоры с руководством республики и обсудить вопросы нацменьшинств.

Французские депутаты в Крыму почтили память погибших во Второй мировой войне. В пятницу делегация французских парламентариев в Крыму возложила венок на мемориальном комплексе "Красное" в крымском селе Мирное, посвященному жертвам фашистской оккупации, сообщает Интерфакс. 
В ходе трехдневного визита члены делегации намерены обсудить вопросы нацменьшинств, а также некоторые юридические вопросы. Депутат Национального собрания заявил, что намерен со своими коллегами приезжать в Крым до тех пор, пока ситуация вокруг "крымского вопроса" не нормализуется. "До тех пор, пока международное сообщество не поймет, каково реальное положение народа, живущего в Крыму", — добавил политик.
В ходе визита французские парламентарии проведут встречу с руководством Крыма, в частности с главой Крыма Сергеем Аксеновым, председателем госсовета республики Владимиром Константиновым. Кроме того, парламентарии встретятся и с прокурором Крыма Натальей Поклонской. Программой предусмотрено и посещение французского воинского кладбища, а также французского культурного центра.
Посол Украины во Франции Олег Шамшур заявил, что возможное присутствие французской делегации на Дне ВМФ в Севастополе вызвало у него еще большее возмущение. "Для меня это выходит за рамки понимания и ответственного поведения политика. Особенно учитывая роль Черноморского флота в аннексии Крыма", — подчеркнул дипломат в комментарии Deutsche Welle.