В Интернет попало видео того, как Обама насмешил журналистов во время речи о стрельбе в Мюнхене

Автор фото: Global Look press
Барак Обама

Президент США Барак Обама насмешил журналистов. Выражая соболезнования в связи с гибелью людей во время стрельбы в Мюнхене, он вдруг пустился в абстрактные рассуждения о детях. И вспомнил свою старшую дочь Малию. Кроме шуток, американский президент пообещал Германии помощь в расследовании случившегося.

Президент США Барак Обама насмешил журналистов, во время пресс-конференции переключившись с трагедии в Мюнхене на личные чувства по поводу своих дочерей.
Сначала Обама назвал Германию одним из ближайших союзников США, пообещав оказать ей поддержку. "Мы не знаем, что там случилось, но наши сердца с теми, кто мог получить ранения", - сказал Обама.
Однако в последние месяцы пребывания в должности американский президент не зацикливается на трагедии. Так он сделал и в этот раз, переключившись с разговора об атаке на личные чувства. Обама назвал мюнхенскую трагедию хорошим подтверждением своих последних слов о том, что "наш образ жизни, наши свободы" находятся под угрозой.
Он заявил, что, вырастая, дети покидают отца. Журналисты поняли, что речь идет о старшей дочери президента Малии. В зале раздался смех.
"Простите, я воспринимаю это все слишком лично", — сказал Обама. Потом он вернулся к обсуждению серьезных проблем и похвалил, "мужчин и женщин в униформе, которых в охраняют безопасность людей.
Вечером 22 июля в результате стрельбы в Мюнхене погибли, по последним данным, 10 человек, в том числе преступник, устроивший атаку. Еще 16 получили ранения. Полиция заявила, что стрельбу 18-летний выходец из Ирана, который, по мнению следствия, покончил с собой на месте преступления.
Видео: RT