"Зенит" презентовал свою новую форму в Арктике

Автор фото: ФК "Зенит"

ФК "Зенит" представил новую форму. Презентация состоялась на российском арктическом шельфе. Традиционно форма произведена из переработанного полиэстера: для создания каждого комплекта в среднем было использовано 16 пластиковых бутылок.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" представил в Арктике новую форму. Презентация состоялась на платформе Приразломная, на которой ведется добыча нефти на российском арктическом шельфе.
На домашние и гостевые футболки, в которых "Зенит" проведет сезон-2016/17, нанесены диагональные полосы, напоминающие знаменитую ленту военного мундира Петра I. Шрифт для номеров игроков вдохновлен философией художников-футуристов.
Гостевая форма выполнена в ледяных цветах, домашняя представлена в традиционном синем. Вырез футболки — V-образный, с голубой полосой на задней стороне и названием команды на воротничке. Над стрелкой — золотая звезда, отмечающая пять чемпионских титулов.
Традиционно форма произведена из переработанного полиэстера: для создания каждого комплекта в среднем было использовано 16 пластиковых бутылок. Всего за последние 6 лет компания Nike утилизировала 6 млрд бутылок — таким количеством можно было бы покрыть 5,2 тыс. футбольных полей.