В Петербурге за торговлю наркотиками задержали сотрудников транспортной полиции

Автор фото: Ермохин Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Работа Финляндского вокзала.

В Петербурге по подозрению в сбыте наркотиков в особо крупном размере задержаны глава отдела уголовного розыска на Финляндском вокзале и полицейский Витебского линейного отдела. Дело возбуждено военно-следственным отделом СК.

В Петербурге по подозрению в сбыте наркотиков в особо крупном размере проверяют двух сотрудников линейных отделов транспортной полиции, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.
Отмечается, что по возбужденному ранее делу совместной оперативной группой РУСБ ГУСБ МВД России и УТ МВД России по СЗФО преступление выявлено и установлены лица, причастные к его совершению. "По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с требованиями законодательства", — сказано в сообщении.
По предварительной информации, фигурантами дела стали начальник уголовного розыска Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела майор Олег Ритман и полицейский патрульно-постовой службы Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела Александр Иванов.
Уголовное дело по статье 228.1 УК возбуждено военно-следственным отделом СК. Это связано с тем, что среди подозреваемых, кроме полицейских, числится военнослужащий. Как пояснил "Фонтанке" участник оперативных мероприятий, предполагается, что "сбывалось именно то, что изымалось у гражданских лиц".