В Москве запустят российский Pokemon Go

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Власти Москвы в ближайшее время запустят российскую версию популярной игры Pokemon Go. Она будет называться "Узнай Москву. Фото". Игроки смогут сделать селфи с Юрием Гагариным, Иваном Грозным, Виктором Цоем, Александром Пушкиным и другими известными людьми.

В Москве в ближайшее время появится российский аналог популярной игры Pokemon Go. Она будет называться "Узнай Москву. Фото". Игрокам предоставляется возможность сделать селфи со знаменитыми людьми: Юрием Гагариным, Иваном Грозным, Александром Пушкиным, Виктором Цоем и др.
Приложение решили создать в департаменте информационных технологий Москвы. Оно выйдет до конца августа и будет доступно в магазинах Play Маркет и AppStore. Персонаж будет прописываться при помощи геометки, отметили в департаменте, добавив, что увидеть знаменитостей можно будет, если игрок находится в радиусе 50 м от них. Точные адреса игрокам будут неизвестны.

Покемон Го: что за игра для андроида и айфона

Pokemon Go — это мобильная игра с элементами дополненной реальности. В нее начали играть в начале июля 2016 года. Приложение сразу же стало популярным. Сначала оно было доступно только для жителей США, Австралии и Новой Зеландии. Россияне интересовались, когда же можно будет ловить покемонов и в РФ. Однако разработчики не называли конкретную дату.
Игроки Pokemon Go могут ловить покемонов при помощи камеры, используя геолокацию, потом тренировать их и сражаться с покемонами других игроков.
Игра Pokemon Go 9 июля 2016 года стала лидером по скачиванию в США и Австралии. За 3 дня ее загрузили 7,5 млн раз через Google Play и iOS App Store. Акции Nintendo на Токийской бирже 11 июля 2016 года выросли за 1 день на 24,5%, а за 3 дня — на 53%.

Покемон Го: дата выхода в России

Сразу после выхода игры Pokemon Go в Интернете появились запросы о том, когда же приложение появится в России. Разработчики обещали сделать это в ближайшее время, но отказывались назвать точную дату.
Pokemon Go вышла в России 18 июля 2016 года. Теперь и россияне могут ловить покемонов и сражаться с другими покемонами. Роскомнадзор уже предупредил игроков об опасностях, которые их подстерегают на улицах. Ведомство сообщило, что появились мошенники, которые специально поджидают игроков с целью ограбления.