В Кремле не знают об отставке главы ФТС, но пообещали сообщить о решении

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что пока ему ничего не известно о возможной отставке главы ФТС Андрея Бельянинова. Однако он заверил, что как только какое-либо решение будет принято, о нем сообщат.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков сказал, что ничего не знает о возможной отставке главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова. "Мне не известно об этом ничего. Если такое решение будет принято, то мы об этом сообщим", — цитирует его слова РБК.
Песков также добавил, что пока Бельянинова ни в чем не обвиняют – он проходит по делу в качестве свидетеля. "Поэтому комментировать должны ведомства, которые проводят следственные действия", — резюмировал пресс-секретарь главы государства.
Ранее в ФТС заявили, что информация о потенциальной отставке Бельянинова — ложь, и он никогда не уйдет. "Вы побольше слушайте слухи. Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда", — сказала начальник правового управления ФТС Лариса Черкесова.
Сегодня, 27 июля, газета "Коммерсант" сообщила, что Бельянинов получил статус свидетеля в рамках расследования уголовного дела против миллиардера Дмитрия Михальченко о контрабанде алкоголя. Такое решение было принято после прошедших в его кабинете и загородном доме обысков.