О чем стоит почитать в свежем номере газеты «Деловой Петербург» и на сайте dp.ru

Анонс нового номера «Делового Петербурга» и последних материалов dp.ru.

Доброе утро!

У нас тут снова раздор! Земля у станции метро «Пионерская» снова стала ареной борьбы крупных девелоперов. Спор разгорается из–за 30 га бывшей овощебазы, одного из крупнейших незанятых участков под жилое строительство внутри КАД оценочной стоимостью минимум 4,5 млрд рублей. О сторонах конфликта читайте в нашем главном материале.
Но раздор не только у нас. В США скандал с публикацией переписки членов Национального комитета Демократической партии уже привел к расколу в самой партии, а вскоре может также сказаться на и без того не идеальных отношениях России и США.
Пока одни устраивают драку из-за земли или писем, другие ребята (на этот раз из столицы) продвигают свою сеть семейных кафе "АндерСон". Хотят открыть до 10 заведений. Как они решились на такое в кризис - ответ узнаете здесь.
Одной из главных новостей вчерашнего дня стал обыски у главы ФТС Андрея Бельянинова. Говорят, что следователи пришли к таможеннику из-за его тесной связи с находящимся под следствием крупным петербургским бизнесменом Дмитрием Михальченко.
Тем временем, петербургский клуб подписал контракт на 4 года с 26-летним бразильским полузащитником, заплатив за него "Гремио" 7 млн евро. Жулиано играет на правом фланге, 3,5 года выступал на Украине, прекрасно знаком Мирче Луческу и знает русский язык. Конечно, это не Халк, но интересный и талантливый футболист, который добавит красок в атакующую игру команды.
И в заключение вкусная новость - основатель "Пит–Продукта" Геннадий Емельянов запустил в Петербурге новый мясокомбинат "Северо–Запад". Несмотря на высокую конкуренцию, он уверен, что продукция предприятия будет востребована.