На арене "Зенита" состоялся первый футбольный матч

Автор фото: скриншот видео

В среду на строящемся стадионе на Крестовском острове прошел первый футбольный матч. На поле сыграли команды инженеров и строителей арены. Вице-губернатор Албин подписал мяч, которым играли рабочие.

На арене "Зенита" в среду, 27 июля, состоялся первый футбольный матч, в котором приняли участие инженеры и рабочие со стройки стадиона на Крестовском острове. Видео первого матча на стадионе на своей странице "Вконтакте" разместил вице-губернатор Игорь Албин. Он поддержал инициативу строителей и подписал мяч, которым играли рабочие.
Во вторник, 26 июля, вступило в силу решение Смольного о разрыве контракта с генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове "Инжтрансстрой-СПб". Позже компания обратилась в прокуратуру с требованием проверить возобновление субподрядчиками работ на стройке стадиона "Зенита". В пресс-службе Албина пояснили, что работы связаны с необходимостью обеспечить надежность и безопасность конструкций строящегося объекта. Контракт с новым подрядчиком в Смольном пообещали подписать до конца августа.