МЧС предупреждает жителей Москвы о надвигающейся грозе

Автор фото: Евгений Свечников/ТАСС

В МЧС предупреждают о грозе, которая надвигается на Москву. В ведомстве отметили, что сильный дождь и ветер, град и гроза могут привести к увеличению ЧП в столице.

МЧС предупредило жителей Москвы о том, что надвигается гроза. По информации ведомства сегодня, 27 июля 2016 года, ожидается ливень, град и сильный ветер. Все это может привести к увеличению ЧП в столице.

МЧС предупреждает: на Москву идут гроза и ливень

В Москве сегодня, 27.07.2016, ожидается сильный дождь с грозой. Как сообщает МЧС, возможен сильный ветер с порывами до 13-18 м/с, а также град.
Ведомство напомнило жителям столицы, что во время грозы могут быть повреждены линии электропередачи, возможны падения деревьев и рекламных конструкций, увеличение числа автокатастроф на дорогах.
"При порывистом ветре рекомендуется ставить машину в гараж, а при его отсутствии автомобиль следует парковать вдали от деревьев или слабо укрепленных конструкций. В грозу необходимо закрыть в доме или квартире окна, а находясь на улице, обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей", — подчеркнули в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Москве. В МЧС добавили, что во время грозы не стоит стоять под высокими деревьями, а также под мостами, эстакадами, трубопроводами и линиями электропередачи.
Сильнейшая гроза с ливнем и градом прошла в Москве и Подмосковье в ночь с 13 на 14 июля 2016 года. В результате семь человек пострадали, были повалены сотни деревьев, сорваны крыши у домов в области, повреждены десятки автомобилей. С последствиями разгула стихии боролись 500 человек.