В Петербурге после урагана с градом затопило улицы и деревьями разбило машины

Автор фото: vk.com/spb_today

Во вторник днем ураган повалил несколько деревьев, разбиты шесть машин на Крупской улице и Искровском проспекте. Очевидцы сообщают о затопленных улицах и сильном граде.

На юго-востоке Петербурга после урагана с градом затопило улицы и деревьями разбило машины. Так, очевидцы сообщают, что в Невском районе, в одном из дворов на Искровском проспекте, упавшее дерево повредило четыре машины. На улице Крупской упавшие деревья повредили еще два припаркованных автомобиля.
Жители Невского района публикуют фото града размером с горошину, который прошел вместе с грозой. "Людей сносит, первый раз в жизни такое наблюдаю", — пишет Юля в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
Сильным ливнем затопило проезжую и пешеходную части на Октябрьской набережной, огромная лужа под Володарским мостом и в районе проспекта 9 Января в Обухово. Дождь также затопил центр Пушкина. О ливне с градом сообщают и в Купчино — жители Бухарестской улицы, проспекта Славы, а также Народной улицы.
Минувшей ночью в Петербурге также прошли мощные ливни с грозами. По данным городского "Водоканала", в ночь на 26 июля больше всего осадков пришлось на южную часть города. Самый большой объем осадков выпал в Пушкинском районе — 23,7 мм, Колпинском районе — 22,8 мм, Красносельском районе — 21,3 мм. Всего на горячую линию "Водоканала" этой ночью 40 раз жаловались на проблемы с ливневой канализацией.