В Петербурге на ремонт дорог выделят дополнительно 7 млрд рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Сергей Харлашкин, председатель Комитета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга.

На подготовку дорог Петербурга к Кубку конфедераций и ЧМ-2018 Смольный планирует выделить дополнительно 7 млрд рублей из бюджета 2017 года, заявил глава КРТИ. Полтавченко в ответ потребовал гарантировать добросовестность работы подрядных компаний.

На ремонт дорог в Петербурге в 2017 году требуется заложить дополнительно 7 млрд рублей, заявил на правительственном совещании глава КРТИ Сергей Харлашкин. По его словам, финансирование позволит отремонтировать 6 млн м2 дорог и подготовиться к Кубку конфедерации и чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает ТАСС.
"В 2017 году на ремонт дорог планируется выделить 2,9 млрд рублей, но в целях достижения целевых показателей госпрограмм и недопущения роста процента дорог, находящихся в ненормативном состоянии, по нашим расчетам, необходимо дополнительно выделить около 7 млрд рублей, что позволит решить проблему дефицита финансирования в 2014-2015 годах и ремонтировать более 6 млн м2 автодорог", — сказал Харлашкин.
В ответ губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поинтересовался, могут ли в комитете гарантировать добросовестность работы подрядных компаний. "У нас памятников тому, как люди не умеют и не хотят работать, много", — напомнил Полтавченко. Глава КРТИ заверил губернатора, что в сфере строительства и ремонта дорог в результате конкуренции остались серьезные компании и "случайных пассажиров уже нет".