В Киеве заблокировали движение Крестного хода из-за находки боевых гранат

Автор фото: Global Look Press

Правоохранители в Киеве были вынуждены заблокировать движение Крестного хода по центральным улицам города. Причиной стало обнаружение боевых гранат, а также муляжа мин.

Силы Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины были вынуждены заблокировать движение Крестного хода по центральным улицам города. Причиной стало обнаружение боевых гранат, а также муляжа мин.
"Обнаруженные с утра муляжи мин и реальные боевые закладки с гранатами не оставили у нас сомнений в реальности угроз и провокаций. Силами Нацполиции и Нацгвардии МВД заблокировало проход хода по улицам Киева. Безопасность граждан выше религиозных ритуалов", - написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.
По его словам, правоохранители руководствовались соображениями общественной безопасности. "Именно поэтому сегодня, получив соответственную информацию, в порядке предотвращения возможных террористических угроз и провокаций вокруг крестного хода Православной церкви (МП) мною были даны указания вмешаться в порядок анонсированного организаторами хода по городу Киеву", - пояснил министр.
В Киеве охраной Крестного хода, включающего десятки тысяч человек, занимается всего 4,5 тыс. полицейских.