В Киеве скончалась сотрудник Нацполиции Арина Кольцова

В Киеве умерла инспектор патрульной службы Национальной полиции Украины Арина Кольцова. Сообщается, что она заболела полгода назад, когда в нее плюнул задержанный.

Инспектор патрульной службы Национальной полиции Украины Арина Кольцова скончалась в Киеве. О ее смерти сообщил коллега Михаил Киндракевич на своей странице в Facebook. "Сегодня этот мир покинула Арина Кольцова. Друг, товарищ, полицейский, напарник…" — написал он.

Арина Кольцова: причина смерти

Арина Кольцова заболела полгода назад. Это случилось после того, как во время задержания мужчина плюнул ей в лицо. Через некоторое время она рухнула в обморок на плацу и была госпитализирована.
"В течение полугода Арина боролась с болезнью легких. Химиотерапия, детское питание, кормление через капельницу, огромная потеря в весе. В последнее время ее состояние ухудшалось, не могла кушать", — рассказал Михаил Киндракевич. Он добавил, что Арина сильно похудела и в последнее время совсем перестала есть.
Арина Кольцова стала известной после того, как фото сотрудницы МВД стали тиражировать в СМИ. Снимки женщины использовали как заставку к новостям о полиции. У Кольцовой осталась маленькая дочь.
Украинские интернет-пользователи собирали деньги на операцию и лечение Кольцовой в Израиле. Женщина прошла несколько курсов химиотерапии.