Смольный официально разорвал контракт с "Трансстроем" на строительство стадиона

Автор фото: Ковалев Петр

С сегодняшнего дня по умолчанию вступает в силу решение Смольного о разрыве контракта с "Инжтрансстроем-СПб" на строительство стадиона на Крестовском острове. Генподрядчик сообщил о полной остановке работ на объекте.

Сегодня, 26 июля, по умолчанию вступает в силу решение Смольного о разрыве контракта с генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове с "Инжтрансстрой-СПб". Как сообщили "ДП" в компании, с сегодняшнего дня она полностью останавливает работы из-за решения городской администрации.
Теперь в течение месяца генподрядчик должен будет передать площадку заказчику – комитету по строительству. "Инжтрансстрой-СПб" начинает фиксировать выполненные работы и демонтировать технику.
"ДП" уже подробно описывал ситуацию, сложившуюся вокруг строительства стадиона для "Зенита". "Трансстрой" работал на Крестовском острове по трем контрактам на 24,5 млрд рублей. По данным источника "ДП" в Смольном, в случае расторжения контракта на конкурс выставят достройку примерно на 11 млрд рублей, из которых 4,3 млрд рублей — деньги, добавленные весной после индексации смет.