Шеремет незадолго до гибели встречался в Москве с окружением Немцова и Януковича

Автор фото: Драчев Виктор/ТАСС

Журналист Павел Шеремет за 3 недели до своей гибели провел несколько встреч в Москве. В частности, он виделся с представителями окружения Бориса Немцова, а также с Александром Клименко, министром времен Виктора Януковича.

Убитый в Киеве журналист Павел Шеремет за 3 недели до своей смерти провел несколько встреч в Москве. В частности, он виделся с представителями окружения Бориса Немцова, а также с Александром Клименко, министром времен Виктора Януковича.
По словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, во время его последнего разговора с журналистом последний в негативных тонах отзывался о своей поездке в российскую столицу. "Не хочу вдаваться в конспирологию, но на последней встрече с Павлом мы обсуждали многие вещи. Он всегда был оптимистом. Это светлый человек, но в тот момент он печальными красками описывал ситуацию своего пребывания в Москве", - сказал прокурор в эфире "Пятого канала".
Журналист Павел Шеремет погиб 20 июля в результате взрыва в автомобиле, который принадлежал руководителю издания "Украинская правда", его гражданской жене Алене Притуле. При расследовании были заявлены шесть версий убийства. Президент Украины Петр Порошенко требовал наказать виновных и привлек к расследованию специалистов ФБР США.