В центре Петербурга Nissan сбил трех пешеходов

Автор фото: vk.com/spb_today

В центре Петербурга Nissan после столкновения с Lada сбил несколько пешеходов на тротуаре. С травмами различной степени тяжести госпитализированы трое пострадавших.

В центре Петербурга иномарка влетела в пешеходов, трое пострадали. Авария произошла в минувшее воскресенье около 21:20 на пересечении Большой Морской и Гороховой улиц, где столкнулись автомобили Lada и Nissan. После удара иномарку отбросило на тротуар, где машина сбила троих пешеходов, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и области.
По данным ведомства, в аварии пострадали два пешехода и пассажир одной из машин, они госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По словам очевидцев в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург", в аварии пострадали три пешехода.
"Из пострадавших трое пешеходов, две женщины и молодой человек. У молодого человека кровотечение, его быстренько перебинтовали, сидит в полнейшем шоке. У женщины в желтом, судя по всему, пробита голова. У женщины в черном крови видно не было", – пишет Лера.
Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, по словам свидетелей, в автомобиле Nissan Micra находились женщина и мужчина. Машина ехала на зеленый свет. Водитель автомобиля ВАЗ-2100 вылетел на красный, после чего машины попали в аварию. Девушка и молодой человек в иномарке не пострадали, водитель Lada травм тоже не получил, утверждают свидетели ДТП.