В Петербурге школьники снова сломали фонтан на Московской площади

Автор фото: Коньков Сергей

В воскресенье подростки во время "водных битв" снова вывели из строя фонтаны на Московской площади. Комплекс не работал 3 часа, было пропущено одно светомузыкальное шоу.

"Водные битвы" вновь вывели из строя фонтан на Московской площади. Как сообщили в пресс-службе "Водоканала", в минувшее воскресенье комплекс не работал с 15:00 до 18:00 часов, было пропущено одно светомузыкальное шоу, которое по графику проходит в выходные дни в 16:00. Работники организации подчеркнули, что подростки вели себя агрессивно, купались и ныряли в фонтаны.
"Купание в фонтанах, особенно фонтанах, которые несут серьезную символическую нагрузку, являются памятниками, символами победы — вызывает еще и серьезную протестную реакцию у многих жителей Петербурга, их это обижает и раздражает", — заявила глава комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Елена Киселева.
17 июля результатом очередной потасовки на Московской площади стала остановка фонтанного комплекса, а также травмы участников битвы. Один из молодых людей был госпитализирован с травмами спины. Специалистам пришлось остановить работу фонтанов и ремонтировать насадки, которые регулируют потоки воды. В начале июня школьники замусорили и сломали фонтан.