В Кремле пообещали не включать "ручное управление" для достройки арены "Зенита"

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Путин не будет включать режим "ручного управления" для решения проблем стадиона на Крестовском острове, подчеркнул Песков. Регулированием должны заниматься подрядчики и Смольный.

Президент России Владимир Путин не будет включать режим "ручного управления" по стройке одного отдельно взятого стадиона в Петербурге, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя проблемы со строительством стадиона на Крестовском острове. По его словам, для урегулирования проблем есть "заказчики, подрядчики и городская администрация", сообщает ТАСС.
"Было бы странно, если бы президент включал режим "ручного управления" по стройке одного отдельно взятого стадиона. Процесс подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года находится под плотным контролем главы государства. Это большой, объемный проект. Но это проект, который включает в себя не стройку одного стадиона, а целый ряд очень важных объектов", — заявил представитель Кремля.
25 июля в Управлении делами президента решается судьба самого скандального долгостроя Петербурга — стадиона на Крестовском острове. Конфликт достиг своего апогея, поэтому финальную точку в выборе генподрядчика поставят в Кремле. Подробнее об этом читайте в специальном материале "ДП".