ТрансТелеКом вошел в Топ-3 ШПД-операторов по приросту абонентской базы

Новости компании ТТК Северо-Запад

Согласно исследованию “ТМТ Консалтинг”, компания ТрансТелеКом вошла в первую тройку рейтинга ШПД-операторов по абсолютному приросту абонентской базы во втором квартале 2016 года. C момента запуска услуги ШПД оператор ежеквартально показывает положительную динамику изменения абонентской базы за счет модернизации собственной сети и запуска новых предложений для клиентов.Широкополосным доступом в интернет от ТрансТелеКома пользуются 1,51 миллиона абонентов по всей России, оператор входит в пятерку крупнейших провайдеров, согласно рейтингу “ТМТ Консалтинг”. С начала 2016 года объем абонентской базы ТрансТелеКома увеличился на 1,33%. Наибольший прирост числа абонентов был зафиксирован в Поволжье (+3,2%), на Урале (+2,6%) и на Дальнем Востоке (+1,2%).
2Рынок ШПД в сегменте B2C в России перешел в стадию насыщения. Это внесло коррективы в конкурентную борьбу: операторы начинают уделять большее внимание удержанию абонентов, повышению качества услуг и привлекательности тарифов, - говорит Роман Кравцов, президент АО
"Компания ТрансТелеКом". -  Мы видим четко наметившуюся тенденцию перехода абонентов на более скоростные тарифы и изменение профиля потребления услуг. Все более важным становится скорость подключения для просмотра высококачественного потокового видео и быстрый отклик для многопользовательских игр. У нас есть возможность предлагать все более высокие скорости подключения даже в самых удаленных регионах по оптимальным ценам, и это позволяет нам удерживать абонентов и привлекать новых".
Средняя скорость подключения для ШПД абонентов в сети ТрансТелеКома за год выросла почти на 20%. Более трети новых абонентов ТТК сегодня выбирают  тарифные планы, предусматривающие доступ в интернет на скорости более 50 Мбит/с, это в полтора раза больше, чем годом ранее.
Следуя спросу на высокоскоростные тарифы в июне 2016 года ТрансТелеКом запустил во всех макрорегионах присутствия тарифный план “вТТК@йся”, в рамках которого абоненты получают безлимитный доступ в интернет на максимальной скорости до 100 Мбит/с. По сравнению с предыдущим месяцем количество новых подключений на высокоскоростные тарифы в июне возросло на 17%.