Суд опроверг рассмотрение дела Немцова присяжными

Автор фото: Коньков Сергей

В МОВС опровергли слова адвоката обвиняемых по делу Немцова о том, что суд удовлетворил ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей.

Московский окружной военный суд (МОВС) не принимал решения по ходатайству защиты обвиняемых в убийстве политика Бориса Немцова о рассмотрении дела коллегией присяжных, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Ирину Жирнову.
"Суд пока не принимал такого решения. Подсудимые и их защита сегодня заявили ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных заседателей, но суд пока постановления по нему не вынес", — сообщила она.
25 июля в МОВС начались предварительные слушания по делу об убийстве политика. Ранее Интерфакс сообщил, что уголовное дело в отношении пяти обвиняемых в убийстве Немцова рассмотрит коллегия присяжных. Обвиняемые — Заур Дадаев, Хамзат Бахаев Хамзата, Темирлан Эскерханов, Анзор Губашев и Шадид Губашев — отрицают свою причастность к убийству Немцова. В СКР считают, что по делу собрана убедительная доказательная база.