Путин не станет лично просить о допуске российских спортсменов на Олимпиаду

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал невозможным личное участие Владимира Путина в переговорах о допуске российских спортсмено на Олимпиаду в Рио.

Владимир Путин не станет сам договариваться об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2016. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Нет. Личное участие тут невозможно", — сказал Песков.
Ранее он также заявил, что президент не поедет на открытие Олимпиады. Песков также не смог сказать, собирается ли российский президент вообще посещать соревнования в каких-либо дисциплинах.
При этом, по словам Пескова, Кремль положительно отнесся к решению Международного олимпийского комитета (МОК) не отстранять от Игр всю сборную.
Накануне, 24 июля, французская газета Liberation написала, что Путин может сделать шаги, чтобы улучшить ситуацию вокруг российской сборной. В тот же день МОК отказался отстранять команду от Олимпиады,
В свете этого немецкое издание Bild назвало председателя МОК Томаса Баха "пуделем Путина". Оно назвало Баха "старым другом Кремля", которому Россия поспособствовала в получении занимаемой им должности.