О чем стоит почитать в свежем номере газеты «Деловой Петербург» и на сайте dp.ru

Анонс нового номера «Делового Петербурга» и последних материалов dp.ru.

Доброе утро, дорогие читатели!

Как-то так у нас в этот раз вышло, что ключевым словом во многих сегодняшних материалах стало именно слово «дорогие», но в значении «стоящие больших денег».
К примеру, сегодня должна решиться судьба самого скандального и, похоже, самого дорогого стадиона в России – спортивной арены на Крестовском острове. Противоречия между Смольным и генподрядчиком достигли уровня, когда в спор вмешалась Москва. Детали здесь, но по опыту строительства дамбы и олимпийских объектов в Сочи понятно, что ничего хорошего это вмешательство не сулит ни одной из сторон конфликта.
«Дорогой наш Башар Асад» – это о том, как Россия могла бы обогатиться, если бы приняла предложение Саудовской Аравии отказаться от поддержки сирийского лидера. Как пишет наш политический обозреватель, землица бы, небольшой кусок пустыни на берегу Персидского залива размером хоть с самый крошечный эмиратик, конечно, нам не помешала бы. Ведь заморская колония в теплых краях – вековая мечта российского патриота. Нефти сколько угодно, прямой выход к южным морям, военная база и влияние, влияние, влияние… И главное, предавать никого не придется. Возможно ли такое? Возможно.
О дорогих и тех, кто подороже, – материал о самых высокооплачиваемых должностях петербургских компаний. В каких отраслях какие специалисты ценятся сегодня в бизнесе и за сколько – узнайте здесь.
Возможно, вам будет интересно узнать как можно «зарабатывать» деньги на расстоянии. Нет, речь не о продвинутом формате ведения бизнеса на расстоянии, хотя… «ДП» провел расследование в отношении одной строительной фирмы, которая выиграла три конкурса комитета по строительству почти на 500 млн рублей. Пришлось даже связываться с Нижегородской прокуратурой, чтобы узнать о ее владельцах. Прокуроры, наверное, оказались очень удивлены активности одного из своих подопечных, находящегося в СИЗО №1 Нижнего Новгорода.
Ну и конечно, нельзя было не сказать о дорогом каждому россиянину рубле. Затянувшийся рост национальной валюты заканчивается. Для российской экономики чрезмерно сильный рубль невыгоден, о чем напомнил на прошлой неделе президент России Владимир Путин. И рынок тут же его услышал (кто бы сомневался).
А вам плодотворной трудовой недели!