Елена Исинбаева обжалует решение МОК по участию России в Олимпиаде

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева собирается обратиться в Европейский суд по правам человека и обжаловать решение МОК по участию сборной России в Олимпиаде. Спортсменка считает, что оно неправомерно для нее и для всей команды. Почему Исинбаева не поедет на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, читайте в материале ниже.

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева недовольна решением МОК по участию сборной России в Олимпиаде-2016. Спортсменка намерена обжаловать решение в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. По мнению Исинбаевой, оно неправомерное и для нее, и для команды. При этом прыгунья поражена, как отреагировало на него руководство, передает "Р-Спорт".
До этого Елена Исинбаева заявила, что нужно пожизненно дисквалифицировать информатора Всемирного антидопингового агентства Юлию Степанову.

Почему Елена Исинбаева не едет на Олимпиаду-2016

Елена Исинбаева не поедет на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, так как МОК отказал в участии всем российским легкоатлетам, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. Судьбу остальных спортсменов решат международные федерации. Желающие должны будут пройти дополнительные тесты. Федерации будут учитывать результаты только международных допинг-тестов.
Также на Олимпиаду-2016 не поедут чиновники российского министерства спорта. На открытие не отправится и президент России Владимир Путин. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, у главы государства в это время другой график.
Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.