Владелец петербургского ресторана "Два капитана" Зимницкий скончался от выстрела в голову

Автор фото: Коньков Сергей

Личный водитель привез владельца ресторана "Два капитана", расположенного в Купчино", Германа Зимницкого в сестрорецкую больницу с пулей в голове, но врачи не смогли его спасти.

41-летний владелец ресторана "Два капитана" Герман Зимникий скончался в реанимации сестрорецкой городской больницы № 40 в субботу, 23 июля, около 23.20. Об этом в воскресенье сообщает "Фонтанка".
По данным агентства, личный водитель привез ресторатора в больницу около 22.50. До этого Зимницкий отдыхал в барах и ресторанах Курортного района.
Агентство сообщает, что 23 июля 35-летний украинец-личный водитель на "Рейндж Ровере" доставил жителя Купчино Зимницкого на его дачу в Комарово. Мужчина провел вечер в барах и ресторанах Курортного района. Последним он посетил бар "Алекс" при гостинице "Репинская", расположенной на Приморском шоссе, 428.
Выйдя из бара, Зимницкий сел в автомобиль. За этим последовали три выстрела, два из которых были сделаны в воздух. Спустя некоторое время мужчину нашли в машине. Рядом лежал его травматический пистолет Grand Power T10.
По предварительным данным, Зимницкий покончил с собой из-за ссоры с девушкой.