Во время митинга в Одессе в Надежду Савченко полетели яйца

Автор фото: Сергей Резник/ТАСС

Участники митинга в Одессе бросили яйца в депутата Верховной Рады Надежду Савченко, которая выступала с речью. Однако яйца не достигли цели.

В Одессе неизвестные совершили провальную попытку забросать яйцами национального героя Украины, депутата Верховной рады Надежду Савченко во время ее выступления на митинге. Об этом в воскресенье, 24 июля, передает УНИАН.
По данным СМИ, два молодых человека бросили яйца, но промазали. Когда активистов схватила полиция, то они назвались членами украинских патриотических организаций.
Митинг проходит в воскресенье на Думской площади в Одессе, где жители города более трех месяцев требуют отставки мэра города Геннадия Труханова. Савченко произнесла на митинге речь с импровизированной сцены, а потом поговорила с собравшимися.
После выступления депутат отправилась в здание мэрии на встречу с руководством города. По некоторым данным, она провела там не более 20 минут.
Во время визита в Одессу Савченко уже успела сделать несколько громких заявлений. Так она заявила, что видит необходимость для себя баллотироваться в президенты Украины. При этом, по словам депутата, она допускает установление в стране диктатуры на переходный период. Савченко также назвала Ростов-на-Дону "украинским городом", вспомнив фразу "Одесса-мама, Ростов-папа".
Тем временем в интернете появилась петиция к президенту Украины Порошенко с требованием лишить Савченко звания Героя Украины и должности депутата Верховной рады, а ее мать - земли в Киеве.