Сборную России сформируют к 29 августа, основываясь на "желании играть за команду"

Автор фото: Гердо Владимир/ТАСС

Глава Минспорта России Виталий Мутко рассказал, что новый состав сборной России по футболу будет сформирован уже к 29 августа. По его словам, одним из критериев выбора игроков станет их "желание играть за команду".

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что, несмотря на все существующие сложности, новый состав сборной России по футболу будет сформирован уже к 29 августа. У нас нет ни тренера, ни сборной, мы начинаем с чистого листа, но к 29 августа у нас должна собраться команда. Есть те, кто повел себя непрофессионально, неправильно, не показал отдачи на Евро-2016 - ИФ. Но есть те, кто хорошо себя проявил на чемпионате Европы", - заявил Мутко, передает Интерфакс.
Он также подчеркнул, что команда будет формироваться исходя из новых приоритетов, главным из которых станет "желание играть за команду".
На Евро-2016 во Франции сборная России не смогла попасть в плей-офф. Сыграв на групповом этапе вничью с Англией (1:1) и проиграв Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3), российская команда заняла последнее место в группе и выбыла из турнира.
Сразу после поражения от Уэльса тренер сборной России Леонид Слуцкий взял на себя вину за неудачное выступление сборной и объявил о своей отставке.