На фестивале в тверской деревне сожгут чучело Шнурова

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Церемония вручения Российской национальной премии "Национальный бестселлер". На снимке: писатель Захар Прилепин и музыкант Сергей Шнуров.

Организаторы фестиваля "Синяя борода", который пройдет в конца августа под Тверью, завлекают публику, обещая ей ритуальное сожжение чучела солиста группы "Ленинград" Сергея Шнурова.

Организаторы фестиваля "Синяя борода", который пройдет 27-28 августа в районе деревни Найденово, решили получить немного славы Сергея Шнурова. Они завлекают людей на мероприятие, обещая в финале сжечь чучело скандального музыканта.
"Закрывает программу ритуальное сожжение чучела Сергея Шнурова", - сообщается в программе фестиваля.
Один из организаторов Александр Русаков рассказал изданию ТИА, зачем понадобилось привлекать Шнурова к мероприятию таким странным образом.
"У нас культурное мероприятие, где не ругаются матом. А Шнур – самый известный матершинник страны. Поэтому сожжение его чучела – некий акт  борьбы против использования матерной лексики", - сказал Русаков.
По его словам, чучело музыканта оденут в лабутены и розовые лосины.
Фестиваль пройдет на частной ферме площадью 15 га, хояева которой держат коз, поросят, индеек, куриц и кроликов. Организаторы заверяют, что все животные на ферме дружелюбны и имеют прививки.
Кроме сожжения чучела, в программу мероприятия включены конкурс бородачей. Ожидается, что в фестивале поучаствуют поэты, художники, байкеры, музыканты и дизайнеры. Кроме того, планируется, что на площадках мероприятия будут работать парикмахеры, визажисты и специалисты по боди-арту.