Американский журналист рассказал о запоях Надежды Савченко из-за несбывшейся мечты

Автор фото: Global Look Press

Американский журналист Кристофер Миллер утверждает, что бывшая военная летчица, а ныне депутат Верховной Рады Украины, в прошлом периодически уходила в запои из несбывшейся мечты.

Во время службы в авиаполку в Бродах подо Львовом Надежда Савченко страдала алкоголизмом, сообщил американский журналист Кристофер Миллер изданию "Крым.Реалии".
Журналисту рассказали о запоях Савченко ее бывшие сослуживцы. Да и сама она упоминала о них в своей автобиографии. Бывший командир Савченко Эдуард Захурский после консультации с начальством дал ей характеристику. Он назвал Савченко проблемным и неуравновешенным офицером, который часто не соблюдал субординацию.
Еще один офицер, побоявшийся назвать имя из страха мести, описал Савченко как "недисциплинированную алкоголичку, часто напивавшуюся до бессознательного состояния, у которой было мало друзей".
По словам журналиста, этот офицер вспомнил случай, когда Савченко выронила бутылку с алкоголем и упала на траву, а ее лицо лизали бездомные собаки.  
Сама Савченко объясняла свой алкоголизм депрессией из-за несбывшейся мечты. Летчица мечтала управлять истребителем Су-24, а стала навигатором вертолета Ми-24.
Журналист отмечает, что многие из бывших сослуживцев Савченко в Бродах рассказывали ему неприятные подробности ее жизни и службы в Львовской области. Однако нелицеприятно высказываться о национальном герое на широкую публику опасались.