Виталий Мутко допустил введение в российском футболе потолка зарплат

Автор фото: Коньков Сергей
Виталий Мутко

Вскоре российских футболистов могут лишить возможности прыгнуть выше потолка. Министр спорта Виталий Мутко не исключил, что для них введут ограничение по максимальным зарплатам.

В стратегии развития российского футбола до 2030 года может быть прописано ограничение зарплат футболистов, сообщил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко в субботу, 23 июля.
"Не исключаю, что в стратегии мы пропишем потолок зарплат, особенно для молодых игроков", – сказал Мутко по итогам заседания исполнительного комитета РФС.
Министр добавил, что на заседании также обсуждались вопросы о структуре турниров и защите доморощенных игроков, передает ТАСС. Кроме того, поднималась тема лимита на легионеров. По словам Мутко, формула лимита может быть изменена, а требования по  качеству приглашаемых иностранных игроков повышены.
Стратегию развития футбола в России до 2030 года планируется утвердить на конференции РФС 24 сентября.
Сегодня в чемпионате России по футболу на поле от одной команды может находиться максимум шесть иностранных игроков. Первый матч сезона-2016/17 пройдет 30 июля.