Товарные вагоны с дизельным топливом сошли с рельсов в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Товарные составы на железнодорожной станции Сортировоная.

Пять грузовых вагонов сошли с рельсов при маневровых работах в Петербурге. В вагонах перевозили дизельное топливо и лес.

Следственные органы Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку в связи со сходом вагонов на станции "Петербург-Сортировочный-Московский".
В пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили, что 23 июля в 6.40 на станции Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский при маневровых работах сошли с рельсов пять вагонов грузового поезда. В результате произошла течь дизельного топлива.
Издание Life отмечает, что, помимо дизельного топлива, в вагонах был лес. Из-за возможного возгорания топлива на место выезжала пожарная машина.
Никто не пострадал. Поезда ходят по обычному расписанию. Ущерба окружающей среде не нанесено. Причины происшествия выясняются.
На месте работает оперативная комиссия под председательством начальника Октябрьской железной дороги. Работает бригада восстановительного поезда станции, пожарного поезда и перекачивающей станции для ликвидации последствий произошедшего.