Детей с задержанного рейса Бургас-Петербург попытались накормить горелой едой

Автор фото: Global Look Press

Пассажиры рейса Бургас-Петербург авиакомпании Bulgaria Air, который должен был вылететь по направлению в "Пулково" сегодня в 3.20 ночи, до сих пор находятся в зале ожидания. Среди пассажиров около 20 детей из спортивного лагеря "Спартак". Очевидцы сообщили, что в качестве бесплатного горячего питания выдали горелую еду, которую дети есть отказались

Дети с задержанного рейса FB687 Бургас – Петербург авиакомпании Bulgaria Air отказались есть горелую еду. Об этом в субботу, 23 июля, сообщила "Фонтанке" очевидец Елена.
По ее словам, в Петербург должно было вылететь около 20 детей в возрасте от 4 до 15 лет, которые занимаются карате. Они ездили в спортивный лагерь "Спартак". Дети почти с полуночи находятся в аэропорту в сопровождении двух тренеров.
Елена рассказала, что тренеры выбили еду со скандалом. На завтрак детям дали бутерброды, яблоки и бананы. На обед же, по ее словам, кормили горелой едой, которую дети есть отказались. Один раз подпустили к кулеру.
Представитель компании Bulgaria Air также объяснил, что рейс, который должен был вылететь ночью, сломался. На сайте аэропорта Бургаса указано, что регистрация начнется в 16:05. Очевидец Александр рассказал, что представители аэропорта объяснили задержку терактом в Мюнхене.
"Якобы рейс должен вылететь из Гамбурга, а потом уже в Петербург, но все вылеты в Германии задерживаются. Похоже это на враки, чтобы никак не компенсировать задержку пассажирам, по другим данным, сломанный борт спешно чинят в аэропорту Бургаса", - сказал Александр.