Тест. Далеко ли вы улетите на лоукостере

Автор фото: lufthansa

Летая лоукостерами, можно сильно сэкономить, если знать все их уловки. Проверьте, сможете ли вы распознать все платные услуги бюджетных перевозчиков и далеко ли вы улетите с такими знаниями.

Авиакомпания " Победа" уже успела получить в свой адрес много нелестных отзывов. Ее не раз критиковали за попытки заставить пассажиров доплачивать за дополнительные услуги, которые, по мнению пассажиров, непременно должны быть бесплатными. Впрочем, для лоукостера это нормально. Иногда даже складывается впечатление, что бюджетные перевозчики специально соревнуются за звание самой ненавистной авиакомпании. Например, генеральный директор самого известного европейского лоукостера Ryanair Майкл О'Лири намеренно подливает масла в огонь, периодически называя клиентов компании идиотами.
Но чаще лоукостеры ненавидят все же не за выходки незадачливых руководителей, а именно за необходимость доплачивать за любую услугу. Но в этом и есть основной смысл бюджетных перевозок. Летать на лоукостерах и не потратить больше, чем при перелете обычным рейсом, – это настоящее искусство. Попробуйте угадать, в какой ситуации вас могут заставить платить, а в какой даже самый жадный лоукостер в мире не посмеет взять с вас деньги.