Путин назначил дочь экс-главы ГРУ замглавы Управления делами президента

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Путин подписал указ, согласно которому на должность заместителя управляющего делами президента назначается Ольга Сергун, дочь бывшего главы ГРУ Игоря Сергуна. По версии Stratfor, он погиб в Ливане, выполняя задание по сирийскому конфликту.

Дочь бывшего начальника ГРУ назначили замглавы управделами президента. Президент РФ Владимир Путин 22 июля подписал указ, согласно которому на эту должность назначается Ольга Сергун. "Назначить Сергун Ольгу Игоревну заместителем управляющего делами Президента Российской Федерации", — отмечается в сообщении.
Ранее Сергун возглавляла ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" Управления делами президента России. До этого — замначальника управления правового обеспечения в сфере земельных отношений департамента городского имущества Москвы, сообщает ТАСС.
По данным "Коммерсанта", Ольга Сергун является дочерью бывшего главы Главного разведывательного управления Игоря Сергуна, который, по официальной версии, скончался 3 января в доме отдыха в Московской области от острой сердечной недостаточности.
Агентство Stratfor сообщало, что Сергун умер не в России, а в Ливане. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков эту информацию опровергал. По данным Financial Times, за несколько недель до своей смерти ездил в Дамаск, чтобы убедить президента Сирии уйти в отставку.