Компания SAP и ГК "КОРУС Консалтинг" объявляют о завершении проекта

"КОРУС Консалтинг" автоматизировал управление предприятием в сети супермаркетов SUNDAY с помощью SAP for Retail on HANA

Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, и ГК «КОРУС Консалтинг» объявляют о завершении проекта по внедрению автоматизированной системы управления предприятием в продуктовой сети SUNDAY. Решение реализовано на платформе SAP for Retail on HANA.
SUNDAY — один из лидеров розничного рынка Узбекистана. Под управлением ритейлера находятся 26 магазинов по всей республике форматов SUPER и Hypermarket.
По мере развития компании, увеличения и усложнения бизнес-процессов существующая система на базе 1С, с помощью которой были автоматизированы основные бизнес-процессы, перестала удовлетворять требованиям производительности и широты инструментов переживающего быстрый рост бизнеса. Для реализации намеченных объёмов роста требовалась мощная и передовая технологическая база, способная поддержать этот рост и повысить эффективность бизнес-процессов предприятия. В результате анализа решений для автоматизации предприятий от ведущих мировых поставщиков ПО решение было принято в пользу SAP for Retail on HANA. По итогам конкурса партнёром проекта стала ГК «КОРУС Консалтинг», которую выбрали из-за большой экспертизы в ритейле и наличия наивысшего партнёрского статуса статус Gold корпорации SAP.
В рамках проекта были автоматизированы основные для ритейла бизнес-процессы. Благодаря возможностям новой платформы в блоке розничной торговли появились ранее не автоматизированные бизнес процессы управления логистическими процессами розничной сети, а также корпоративными финансами.
«Главным приоритетом в внедрении SAP for Retail on HANA для нас являлось интегрирование бизнес процессов в единую систему, усовершенствование взаимосвязи между разными функциями бизнеса и обеспечение эффективной поддержки быстрого роста сети. Это играет важную роль в достижении нашей конечной цели - обеспечение шаговой доступности качественных товаров повседневного спроса и высококлассного сервиса по лучшим ценам», — подчеркнул Фирдавс Ташметов, руководитель группы по внедрению SAP в SUNDAY.