Суд в Петербурге не стал признавать экс-главу JFC Кехмана банкротом

Автор фото: Беликов Валентин

Суд в Петербурге отказал бизнесмену Владимиру Кехману в удовлетворении его иска о личном банкротстве. Ранее его признал банкротом Высокий суд Англии.

Арбитражный суд Петербурга отказал бизнесмену Владимиру Кехману в удовлетворении его иска о личном банкротстве. "В удовлетворении отказать", — сказала судья, передает ТАСС.
При этом ранее Кехмана признал банкротом Высокий суд Англии, свой иск в эту инстанцию он подал еще в 2012 году. Представитель Сбербанка, который инициировал банкротство Кехмана в России, настаивал, что в Англии не были учтены все кредиторы, поэтому признание решения английского суда лишает других российских кредиторов права собственности.
В конце мая этого года суд согласился с требованиями кредиторов о взыскании с Владимира Кехмана 4,1 млрд рублей. Речь идет о задолженности перед Промсвязьбанком (1,7 млрд рублей), ООО "Аквамарин" (1,4 млрд рублей) и Юникредит банком (934 млн рублей).
Петербургский арбитраж в декабре 2015 года ввел в отношении Владимира Кехмана процедуру реструктуризации долгов, удовлетворив соответствующее заявление Сбербанка. Последний добивается от Кехмана погашения долгов по кредитам JFC, поручителем по которым был Кехман. Общая сумма требований превышает 4,3 млрд рублей.
Сам Кехман утверждает, что не владеет имуществом, а значит, и взыскать с него нечего.